Иордания и Катар разыграют Кубок Азии
08.02.2024

Если бы кто-то перед началом турнира предположил именно такой состав финалистов, то в ответ получил бы как минимум снисходительную улыбку. Хотя ладно, Катар у себя дома в ранге действующих чемпионов ещё можно было себе представить. А вот Иордания в число топовых футбольных держав никогда не входила. Её потолком был четвертьфинал. Теперь же до титула остался один шаг. В своём полуфинале Иордания в первом тайме слегка робела перед грозной по именам (Сон Хын Мин, Ли Кан Ин и прочие) Южной Кореей. После перерыва эти смелые парни смекнули, что бояться тут некого. Уложили два мяча и отправили команду Юргена Клинсманна домой. По правде говоря, это должна была делать ещё Австралия. Во втором полуфинале Катар и Иран порадовали очередной драмой. Не знаем, есть ли в Дохе шаманы, но удача была явно на стороне хозяев. Первый гол после рикошета, в случае с третьим неудачный удар превратился в отличный пас. Защитник персов застрял на фланге, поэтому офсайд зафиксирован не был. В добавленное время Иран мог сравнять счёт, но мяч, отскочив от штанги, прокатился мимо створа... 3:2 - Азмун и Тареми не смогли вернуть в Тегеран трофей, которого там не было 48 лет. Останется ли он в Катаре или переедет в Иорданию, узнаем 10 февраля. Студию до и после матча для вас проведут Виталий Мазаев и Дарья Неривенько, ну а сам матч прокомментируют Григорий Твалтвадзе и Антон Никитин. Начало эфира в 17:15 на телеканале «Старт», не пропустите!

Серхио Юй продлил контракт с мадридским «Реалом»