Итоги второго тура азиатского отбора на ЧМ-2026
13.09.2024

КНДР и Катар попали под тайфун «Яги» и разошлись миром – 2:2. Отметим два шедевральных удара северокорейцев. Саудовская Аравия Роберто Манчини проявила характер. Гол и удаление за первые 20 минут матча с Китаем, запахло катастрофой и возможной отставкой итальянского специалиста. Но нет, вырвали победу в меньшинстве на последней минуте. Австралия била-била, да не забила. 0:0 с Индонезией – пока ни одного гола в решающем раунде отбора у «соккеруз»,

Оман внезапно сравнял счёт под самый перерыв в матче с Южной Кореей. Команда Хон Мен Бо дожала соперника в самой концовке – 3:1. Кыргызы и узбеки устроили веселую голевую перестрелку. Точку в ней поставил Остон Урунов. 3:2 в Бишкеке – до выхода на ЧМ-2026 осталось восемь шагов. Иордания буднично дожала Палестину – 3:1.

Японский каток раздавил Бахрейн со счётом 5:0, дубль у полузащитника «Спортинга» Хидемасы Мориты. Иран двигается на мундиаль менее результативно, но столь же эффективно. Для победы над ОАЭ хватило лишь одного гола. Ирак на 7-й минуте остался в меньшинстве, но Кувейт этим воспользоваться так и не смог – 0:0.

Третий тур азиатского отбора на ЧМ-2026 смотрим 10 октября эксклюзивно на телеканалах «Старт»!<br>

Омородион дебютным голом принёс «Порту» победу!