В 1/8 финала Кубка Азии не обошлось без сенсаций
29.01.2024

Первой командой, вышедшей в следующий раунд стала сборная Австралии, разгромившая индонезийцев со счетом 4:0. Следом мы увидели самую настоящую сенсацию: сборная Таджикистана оказалась сильнее ОАЭ в серии послематчевых пенальти. Огромный успех для команды Петра Сегрта, для которой нынешний Кубок Азии - дебютный в истории. Матчи понедельника также не обошлись без сенсаций: Иордания уступала сборной Ирака со счетом 1:2 вплоть до 94-ой минуты, но сумела перевернуть ход игры и завоевать выход в четвертьфинал в основное время (3:2). Катар, принимающий Кубок Азии, не без проблем обыграл Палестину (2:1). Все решил гол Акрама Афифа с с 11-метровой точки в начале второго тайма. Уже завтра (30 января) в эфире телеканала "Старт" смотрим очередные матчи 1/8 финала Кубка Азии: в 14:30 Узбекистан сыграет с Тайландом, а в 19:00 сборная Южной Кореи проверит на прочность Саудовскую Аравию, которую возглавляет сам Роберто Манчини.